5.jpgСветлая улыбка и ослепительно-белые ровные зубы без пятен демонстрируют  красоту и здоровье.

Большинство аптечных продуктов  для отбеливания зубов основано на перекиси водорода.

Его  большая концентрация также используется в профессиональных и эстетических стоматологических клиниках. Качественное отбеливание зубов руками специалистов обходится  недешево.

Почему бы не заняться  отбеливанием зубов самостоятельно, используя  натуральные продукты? Экономьте время и деньги! Отбеливание не является сложной процедурой. Лучшие советы и обзор  натуральных продуктов помогут в этом  деле.

Ешьте много яблок

Небольшое отбеливание можно получить от употребления яблок вместе с кожурой. Отбеливание  зубов  с помощью яблок

Трение зубов против яблочной кожуры во время укуса способствует очистке, а яблочная  кислота эффективно осветляет.

Этот способ абсолютно безвредный, но положительные результаты проявляются со временем.

Яблочный уксус

Помощь от природы в отбеливания зубов снова приходит от яблок, но в этом случае от яблочного уксуса. Для  избавления от зубного камня и отбеливания зубов можно полоскать ротовую полость  раствором, состоящим   из половины стакана воды со столовой ложкой уксуса.

 Это пойдет на пользу всей полости рта, особенно в случае воспаленных десен благодаря содержанию ферментов с антибактериальным эффектом. Не рекомендуется использовать неразведенную уксусную кислоту, которая может повредить чрезмерно тонкую эмаль. Процедуру полоскания повторять через 6-7 дней.

Пищевая сода

Отбеливание  зубов  с помощью пищевой содыЭто белый порошок, который применяется не только для вкусной выпечки и чистки посуды, но также для отбеливания зубов и борьбы с кариесом. Сода прекрасно удаляет пятна от кофе, чая, сигарет и других сильных пищевых  красителей.

При втирании порошка  сода  вступает в химическую реакцию с кислыми веществами, выделяя углекислый газ. Образовавшаяся пена удаляет органические частицы с зубов,  производя глубокую очистку. Согласно этому принципу сода входит в состав многих  зубных паст.

Пищевая сода делает ваши зубы блестящими и здоровыми благодаря трению по эмали. Идеальная зубная паста получается от смеси соды  и  небольшого количества воды и, по желанию, лимонного сока. Смесь соды с каплей масла чайного дерева, нанесенная непосредственно на зубную щетку, хорошо отбеливает  зубы.

Чистить зубы смесью следует не более одной — двух минут, потому что сода начнет  разъедать зубную эмаль. После процедуры необходимо  усердно прополоскать рот.  Повторять процедуру через день на протяжении двух недель, а затем уменьшить частоту до двух раз в неделю.

Банан

Отбеливание  зубов  с помощью ягод

Малоизвестным природным веществом для отбеливания зубов является применение кожуры от банана. 

Эта ягода известна высоким содержанием минералов, таких как магний и калий, приносящих пользу  для здоровья зубов.

Почистить зубы обыкновенной зубной пастой, а затем протереть внутренней частью кожуры банана поверхность зубов в течение двух минут; устранить все остатки от банана зубной щеткой и хорошо прополоскать рот.

В этом случае нет побочных последствий, но отбеливающий эффект весьма ограничен.

Пищевая сода с клубникой

Растереть ягоду клубники до состояния пюре и добавить половину чайной ложки питьевой соды. Нанести смесь на зубы и оставить на пять минут. Клубника содержит фермент яблочной кислоты, которая действует на изменение цвета зубов, в то время как пищевая сода очищает  их.

После «операции» прополоскать рот водой и почистить зубы зубной пастой. Этот метод даст лучшие результаты при использовании несколько раз в неделю.

(0 голосов)